Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>温江菁才学校(永宁校区)项目正式用电施工中标候选人公示

中标结果 四川省

公告内容

温江菁才学校(永宁校区)项目正式用电施工评标结果公示
项目及标段名称温江菁才学校(永宁校区)项目正式用电施工
项目业主成都光华兴教实业有限公司项目业主联系电话***-8注册后查看7
招标人成都光华兴教实业有限公司招标人联系电话***-8注册后查看7
招标代理机构四川正科建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***-8注册后查看3
开标地点温江区分中心开标时间2注册后查看0 - **:**:**
公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)3注册后查看5.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省川河盛鑫电力工程有限公司3注册后查看5.**3注册后查看5.****.**
第二名四川泓岷电力工程有限公司3注册后查看6.**3注册后查看6.****.**
第三名四川电器集团中低压智能配电有限公司3注册后查看8.**3注册后查看8.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗莉二级建造师川***注册后查看2注册后查看**机电一体化中级
项目技术负责人李海龙工程师***注册后查看****电力中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李良一级建造师川***注册后查看2注册后查看**电力工程中级
项目技术负责人黄平工程师工-9注册后查看8机电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨勇二级建造师川***注册后查看2注册后查看**电气高级
项目技术负责人刘欧工程师***注册后查看****电气工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司陆肖TOD综合开发项目 (A区地块二)正式用电工程施工标段2注册后查看02注册后查看5****.3注册后查看3万元1注册后查看4.**张光强
成都倍特建筑安装工程有限公司高新西区GX****-**(**)号其他商务地块IC产业园项目设计-施工总承包二标段高低压及外电工程2注册后查看52注册后查看8****.3注册后查看9万元3注册后查看0.**刘建平
成都高投建设开发有限公司四川省中西医结合医院高新医院双电源建设项目2注册后查看42注册后查看5****.0注册后查看3万元1注册后查看3.**张俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都朗鑫置业有限公司四川天府新区万安街道**亩地块建设项目供配电工程2注册后查看12注册后查看8外线工程部分:从**kV州高二线高峰#1环网柜备用间隔“T”接起至红线内高配进线桩头止,本次外线敷设**KV电缆约1.**km,新建电力通道约0.**km。变配电室工程部分:红线内高压配电室出线端(含)至低压配电房出线端接驳点(含)止,本次总装机容量****KVA,主要包含1个高配室及7个低压室的高低压设备安装及调试。1注册后查看9.**张伟
中旅新川( 成都)置业 有限公司成都高新新川GX2注册后查看5(***)地块(多层+小高层+高层住宅)供配电(含外网)供应及安装工程2注册后查看02注册后查看0成都高新新川GX****-**(***)地块(多层+小高层+高层住宅)供配电(含外网)供应及安装工程设计图纸显示的工程内容,包括不限于1-**号楼、地下室及总平的供配电工程(含外网)的采购、运输、保管、二次搬运、安装、半成品及成品保护、竣工资料编制、操作人员培训、调试、报验、验收、通电、维保、后续服务等完成整个系统、图纸、技术规范、招标文件要求的全部工作内容以及为完成全部工程而须执行的可能在合同和设计文件中遗漏的工作。1注册后查看1.**张伟
成都锦城华创置业有限责任公司省第一中医医院建设工程项目**kv 外电工程2注册后查看12注册后查看1所承担合同的主要内容:新建医院,其中:土建及装饰装修工程、给排水工程、消防工程强电工程、暖通工程、智能化工程、电梯工程、净化工程、医气系统、物流系统、人防工程正式及高可靠供电、绿化、停车场及其他相关配套设施工程。规划总用地面积约**.**亩,总建筑面积约为1注册后查看6平方米,地上建筑面积约为1注册后查看7平方米,地下建筑面积约为6注册后查看9平方米;本次为省第一中医医院建设工程项**KV外电工程,采用两路**kV外电线路供电采用两路**kV外电线路供电。(1)本工程主供电源由***kV树变电站**kV待用间隔出线,至省第一中医医院建设工程项目地下负一层电缆桥架后引至电极锅炉房1AH1进线柜。(2)备供电源由***kV下润槽变电站***开关供电的**kV下潭线动车基地安置房前1号环网柜#3待用间隔出线,至省第一中医医院建设工程项目1HS高压配电房AH*** 进线柜。1注册后查看3.**李良
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁二十三局集团有限公司中铁二十三局集团有限公司配电改造项目2注册后查看02注册后查看5中铁二十三局集团有限公司配电改造项目合同范围内的变配电改造工程所属的设备、主材、辅材的供应、安装施工、相关事项协调、调试验收、培训及移交。3注册后查看0王勇
成都建工第五建筑工程有限公司凤凰河二沟再生水厂工程2注册后查看62注册后查看51、负责高压出线柜至环网柜到变压器以及配电房内配电柜之间必要高低压电缆安装敷设及接线,包括电缆终端头;2、含配电柜热镀锌槽钢基础,接地扁铁及安装材料;3、含高低压配电房地面绝缘胶垫(柜前和柜后,满足验收要求)、标识牌、操作规程等;4、提交全套内业资料:防火封堵;含供电局验收,定值设置、通电调试。5、包含所有设备内及安装时的辅材(螺栓螺母等必要的辅材)。8注册后查看0胡建
东方电气集团东方电机有限公司西藏芝产研基地建设项目-送变电工程(一期)西藏林芝产研基地建设项目变配电工程外线部分和内线部分,外线部分主供电源由***kV变电站**kV备用间隔供电到**kV预制舱,备供电源临转正,由**kV宜福***线路#2环网柜***间隔供电到**kV备供进线柜;内线部分,新建一台**kV预制舱1注册后查看3.**胡建
东方电气集团东方电机有限公司新建水力综合实验大楼项目-**KV 变配电接入2注册后查看32注册后查看5所承担合同的主要内容:负责**kV开关站预制舱、KYN**A-**高压开关柜、**/0.4kV 配电变压器、低压 GGD成套柜、低压双电源柜的生产制造、安装、调试;其余直流电源柜、通讯柜、YZC智能智能操控系统、轨道巡检机器人等相关设备设施的生产制造或采购、安装、调试;1#预制舱基础、2#箱变基础及部分电缆沟土建施工;**kV 高压电缆、低压电缆、控制电缆、光纤的安装、调试;通信及相关后台软件接入、调试等。4注册后查看0王勇
中冶建工集团有限公司西昌市太和城中村棚户区改造项目(B 区)外电工程2注册后查看52注册后查看9所承担合同的主要内容:西昌市太和城中村棚户区改造项目外线部分从搭火点至公变变电站一1G1柜进线工程,以及红线范围内配电房及配电房低压出线至用户户表箱部分范围内的所有变配电及电气安装工程。1注册后查看0胡建
四川轮胎橡胶(集团)股份有限公司子午胎三分厂成型硫化检测动力柜及电缆采购和安装2注册后查看92注册后查看31、负责桥架支吊架的制作和安装;2、桥架的安装:3、开关柜和动力配电柜的制作和安装;4、开关柜至动力配电柜之间的电缆敷设;5、新增开关柜与原柜子间的搭火;6、向新安装的开关柜和动力配电柜送电。4注册后查看0胡建
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川双成电力有限公司3注册后查看3.**3注册后查看0.****.**
四川华东电气集团有限公司3注册后查看6.**3注册后查看3.****
河南卓鼎建设工程有限公司3注册后查看0.**3注册后查看7.****.**
中鉴兴华工程技术有限公司3注册后查看5.**3注册后查看2.****.**
四川众达建设工程有限公司3注册后查看6.**元/投标人须知前附表**.4项情形未在规定时间内回复澄清,不能提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/
盛隆电气集团电力工程有限公司3注册后查看8.**2注册后查看5.****.**
成得建设集团有限公司3注册后查看2.**3注册后查看9.****.**
河南省同信电力工程有限公司3注册后查看6.**3注册后查看3.****.**
元武建设集团有限公司3注册后查看6.**3注册后查看3.****.**
四川楷楠建设工程有限公司3注册后查看5.**3注册后查看2.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市温江区发展和改革局联系电话:***-8注册后查看4
行业主管部门:成都九联投资集团有限公司联系电话:***-8注册后查看7
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为2注册后查看1;又如****年9月,填写为2注册后查看9;再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为2注册后查看5-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)