东平县医疗中心建设项目室外绿化工程中标候选人公示 |
***;***;***;***;东平县金卫工程项目管理有限公司 受东平县人民医院的委托,对东平县医疗中心建设项目室外绿化工程进行招标, 并于****-**-** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
***;***;***;***;特此公示 |
***;***;***;***;1.项目编号:DP-GC-2注册后查看9-**-** |
***;***;***;***;2.项目名称:东平县医疗中心建设项目室外绿化工程 |
***;***;***;***;3.招标控制价:***.**万元 |
***;***;***;***;4.招标人:东平县人民医院 |
***;***;***;***;地址:东平县东山路***号 |
***;***;***;***;联系人:赵主任 |
***;***;***;***;联系方式:****-2注册后查看9 |
***;***;***;***;5.代理机构:东平县金卫工程项目管理有限公司 |
***;***;***;***;地址:东平县东平街道平湖路***号 |
***;***;***;***;联系人:王经理 |
***;***;***;***;联系方式:****-2注册后查看2 |
***;***;***;***;6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 山东龙恩建设工程有限公司  | | ** | 合格 | | 曲辉 | 2 | 山东龙恩建设工程有限公司  | | ** | 合格 | | 曲辉 | 3 | 山东丰拓建设集团有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木 ***%成活率 | | 李荣 | 4 | 山东丰拓建设集团有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木 ***%成活率 | | 李荣 | 5 | 山东楚洋建筑工程有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木 ***%成活率 | | 张春法 | 6 | 兴润建设集团有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木***%成活率。 | | 胡耀华 | 7 | 兴润建设集团有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木***%成活率。 | | 胡耀华 | 8 | 山东泰银建设有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木 ***%成活率 | | 付继强 | 9 | 山东泰银建设有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木 ***%成活率 | | 付继强 | ** | 山东一滕建设集团有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木 ***%成活率 | | 孙秀涛 | ** | 山东省显通安装有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木***%成活率 | | 秦旭甦 | ** | 山东亿嘉润建设有限公司  | | ** | 合格 | | 陈利英 | ** | 山东亿嘉润建设有限公司  | | ** | 合格 | | 陈利英 | ** | 山东德昂建筑工程有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木***%成活率 | | 张格金 | ** | 山东德昂建筑工程有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木***%成活率 | | 张格金 | ** | 山东时尚市政园林工程有限公司  | | ** | 合格 | | 许其康 | ** | 山东时尚市政园林工程有限公司  | | ** | 合格 | | 许其康 | ** | 中竞建设工程有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木 ***%成活率 | | 熊祥琴 | ** | 中竞建设工程有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木 ***%成活率 | | 熊祥琴 | ** | 山东诚金市政园林工程有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木***%成活率 | | 王长凯 | ** | 山东诚金市政园林工程有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木***%成活率 | | 王长凯 | ** | 山东中星安装工程有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木 ***%成活率 | | 刘新阳 | ** | 山东中星安装工程有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木 ***%成活率 | | 刘新阳 | ** | 山东祥通建设集团有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木 ***%成活率 | | 刘国强 | ** | 山东五岳园林市政有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木***%成活率 | | 韦云婷 | ** | 山东五岳园林市政有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木***%成活率 | | 韦云婷 | ** | 瀚森园林有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木 ***%成活率 | | 赵春龙 | ** | 瀚森园林有限公司  | | ** | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》等国家现行验收规范合格标准,养护期满要求苗木 ***%成活率 | | 赵春龙 | ** | 山东高速鸿林工程技术有限公司  | | ** | 合格 | | 高玉庆 | |
***;***;***;***;6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 山东龙恩建设工程有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | 1 | 2 | 山东时尚市政园林工程有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | 2 | 3 | 中竞建设工程有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | 3 | 4 | 山东诚金市政园林工程有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | 4 | 5 | 山东中星安装工程有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | 5 | 6 | 山东祥通建设集团有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | 6 | 7 | 山东五岳园林市政有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | 7 | 8 | 瀚森园林有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | 8 | 9 | 山东高速鸿林工程技术有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | 9 | ** | 山东丰拓建设集团有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | ** | ** | 山东楚洋建筑工程有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | ** | ** | 兴润建设集团有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | ** | ** | 山东泰银建设有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | ** | ** | 山东一滕建设集团有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | ** | ** | 山东省显通安装有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | ** | ** | 山东亿嘉润建设有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | ** | ** | 山东德昂建筑工程有限公司  | | 0.0 | 0.0 | | | ** | |
***;***;***;***;技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 山东龙恩建设工程有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | 2 | 山东龙恩建设工程有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | 3 | 山东丰拓建设集团有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | 4 | 山东丰拓建设集团有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | 5 | 山东楚洋建筑工程有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | 6 | 兴润建设集团有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | 7 | 兴润建设集团有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | 8 | 山东泰银建设有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | 9 | 山东泰银建设有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东一滕建设集团有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东省显通安装有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东亿嘉润建设有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东亿嘉润建设有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东德昂建筑工程有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东德昂建筑工程有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东时尚市政园林工程有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东时尚市政园林工程有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 中竞建设工程有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 中竞建设工程有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东诚金市政园林工程有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东诚金市政园林工程有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东中星安装工程有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东中星安装工程有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东祥通建设集团有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东五岳园林市政有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东五岳园林市政有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 瀚森园林有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 瀚森园林有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | ** | 山东高速鸿林工程技术有限公司  | 0.0 | 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ; | |
***;***;***;***;7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 山东世纪园建设集团有限公司  | 依据招标文件附件废标条件a1.2条要求,未提供中国人民银行出具的企业基本账户开户许可证(或基本账户开户信息证明)。。 | 2 | 山东鑫盛达建设工程有限公司  | 依据招标文件附件废标条件a1.2条要求,未提供中国人民银行出具的企业基本账户开户许可证(或基本账户开户信息证明)。。 | |
***;***;***;***;8.拟中标候选人名单: |
***;***;***;***;评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 山东龙恩建设工程有限公司  | | 1 | 2 | 山东时尚市政园林工程有限公司  | | 2 | 3 | 中竞建设工程有限公司  | | 3 | |
***;***;***;***;9.拟中标人情况: |
***;***;***;***;拟中标人:山东龙恩建设工程有限公司 |
***;***;***;***;项目经理:曲辉 |
***;***;***;***;中标金额:5注册后查看5.** 元 |
***;***;***;***;工期:**(日历天) |
***;***;***;***;**.开标日期:****-**-** **:**:** |
***;***;***;***;**.公示日期:****-**-** 至 ****-**-** |
***;***;***;***;**.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
***;***;***;***;**.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
***;***;***;***;**.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日**日内,向(东平县住房和城乡建设局工程建设科,联系电话:****-2注册后查看0)投诉。 |
***;***;***;***;**.其他说明: |