Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>烟台F-6小区(商住)地产开发项目建筑方案及扩初设计(含勘察)烟台F-6小区(商住)地产开发项目建筑方案及扩初设计(含勘察)

中标结果 山东省

公告内容

全省招标类信息系统
烟台F-6小区(商住)地产开发项目建筑方案及扩初设计(含勘察) 烟台F-6小区(商住)地产开发项目建筑方案及扩初设计(含勘察)定标候选人公示
项目名称:烟台F-6小区(商住)地产开发项目建筑方案及扩初设计(含勘察) 项目编号:E***注册后查看3注册后查看**
工程地址:烟台市F-6小区,淮河路以南、凤台山路以东。
建设规模:本项目建设地点位于山东省烟台市开发区F-6 小区,总用地面积约**.****万㎡,总建筑面积约**.**万m?,其中地上建筑面积约**.**万m?,地下建筑面积约**.3万m?,主要业态为:住宅、商业 招标方式:公开招标
建设单位:烟台建烨置业开发有限公司
联系人:姜忠禄 联系电话:****-3注册后查看7
招标单位:烟台建烨置业开发有限公司
联系人:姜忠禄联系电话:****-3注册后查看7
招标代理机构:元亨工程咨询集团有限公司
联系人:刘攀攀联系电话:****-3注册后查看2
开标时间:****年**月**日 **:**
开标地点:烟台市公共资源交易中心开发区分中心大开标室***
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A**********************.**
B**********************.**
C**********************.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
华汇工程设计集团股份有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程6注册后查看7.****满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及城市建设部门的有关规定、招标人成本要求并通过相关部门审批。***天(按招标文件约定的时间工期完成)
中衡设计集团股份有限公司5注册后查看6.****满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及城市建设部门的有关规定、招标人成本要求并通过相关部门审批。我公司完全响应招标文件要求,**日历天完成招标人规定的全部设计工作。
青岛腾远设计事务所有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程6注册后查看5.****完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
华汇工程设计集团股份有限公司
中衡设计集团股份有限公司
青岛腾远设计事务所有限公司
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
华汇工程设计集团股份有限公司
中衡设计集团股份有限公司
青岛腾远设计事务所有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
华汇工程设计集团股份有限公司
1马建勇注册建筑师***注册后查看****/正常缴纳
2唐建富注册建筑师***注册后查看****/正常缴纳
3王雷注册建筑师***注册后查看****/正常缴纳
4陆媛媛注册公用设备工程师(暖通空调)CN***注册后查看****/正常缴纳
5金烨芳注册建筑师***注册后查看****/正常缴纳
6林建军注册结构师S***注册后查看****/正常缴纳
7季华路施工员DG***注册后查看****/正常缴纳
8邹永敏注册建筑师***注册后查看****/正常缴纳
9陈文龙注册建筑师***注册后查看****/正常缴纳
**高江海注册建筑师***注册后查看****/正常缴纳
**毛勇华注册建筑师***注册后查看****/正常缴纳
**楼向东注册公用设备工程师(给水排水)CS***注册后查看****/正常缴纳
中衡设计集团股份有限公司
1沈浩职称证职称证/建设工程/工程师建设工程
2裴圣林职称证职称证/工程师
3胡砚职称证职称证/高级工程师
4张梦娅职称证职称证/建筑工程/工程师建筑工程
5臧炜职称证职称证/建筑环境与能源应用工程/助理工程师建筑环境与能源应用工程
6戴坤注册公用设备工程师(暖通空调);职称证(1)CN***注册后查看****(2)CN***注册后查看****(1)/(2)/
7缪振兴职称证职称证/工程师
8张幸辰注册建筑师;职称证(1)***注册后查看****(2)***注册后查看****(1)/(2)/
9高俊杰职称证职称证/助理工程师
**李楚阳项目经理;职称证***注册后查看****/
**王志斌职称证职称证/工程师
**贲思淇职称证职称证/工程师
**朱杰职称证职称证/建筑工程/工程师建筑工程
**王璐注册建筑师;职称证(1)***注册后查看****(2)***注册后查看****(1)/(2)/
**张枭职称证职称证/暖通空调设计/工程师暖通空调设计
**陈露质检员;注册结构师(1)S***注册后查看****(2)建[造]***注册后查看0注册后查看4(3)S***注册后查看****(1)/(2)土木建筑工程(3)/
**黄俊杰职称证职称证/给排水设计专业/工程师给排水设计专业
**戴冕注册结构师;职称证(1)S***注册后查看****(2)S***注册后查看****(1)/(2)/
**张炜旻职称证职称证/工程师
**殷吉彦注册公用设备工程师(给水排水);职称证(1)CS***注册后查看****(2)CS***注册后查看****(1)/(2)/
**南京威职称证职称证/工程师
**王彬注册建筑师;职称证(1)***注册后查看****(2)***注册后查看****(1)/(2)/
**陈鑫鑫职称证职称证/高级工程师
**程磊注册公用设备工程师(给水排水);职称证(1)CS***注册后查看****(2)CS***注册后查看****(1)/(2)/
**王天祎职称证职称证/助理工程师
青岛腾远设计事务所有限公司
1连捷注册公用设备工程师(给水排水)CS***注册后查看****/
2高增斌注册建筑师***注册后查看****/
3徐少华注册电气工程师(供配电)DG***注册后查看****/
4顾鹏注册公用设备工程师(暖通空调)CN***注册后查看****/
5王传坤注册结构师S***注册后查看****/
6孟宁注册建筑师***注册后查看****/
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程马鲁君6注册后查看6.1(元)
序号投标人名称否决投标原因
1青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):按照招标文件**.1.4要求,拟投入本项目设计人员需提供前6个月内至少连续3个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件社保信息不满足其要求。;(专家二):按照招标文件**.1.4要求,拟投入本项目设计人员需提供前6个月内至少连续3个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件社保信息不满足其要求。;(专家三):项目班组人员未提供前 6 个月内至少连续 3 个月的社保证明材料。;(专家四):按照招标文件**.1.4要求,拟投入本项目设计人员需提供前6个月内至少连续3个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件社保信息不满足其要求。;(专家五): 社保信息部分,按照招标文件**.1.4要求,拟投入本项目设计人员需提供前6个月内至少连续3个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件不满足其要求。;
七、公示时间:****-**-** **:**:** - ****-**-** **:**:**
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年6月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离”模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年6月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
附件:


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)